Каширское шоссе, 19к1
0
Корзина
0 ₽

Что же такое керамогранит, керамическая плитка ?


Грес (Gres fine porcellanato), или керамический гранит ( керамогранит ), - это неэмалированная керамическая плитка одинарного обжига, морозоустойчивая и очень прочная, разнообразных цветов и оттенков, изготавливаемая из светлых сортов глины. 
 Благодаря технологии производства, керамогранит обладает следующими выдающимися техническими характеристиками:
  • низкое водопоглощение (керамогранит: <0,05%, тогда как у натурального гранита~0,5%), и, как следствие, - морозостойкость;
  • стойкость к воздействию химических веществ;
  • глубина цвета и рисунка;
  • высокая стойкость к абразивным нагрузкам (твердость матовой поверхности керамического гранита 8 по шкале МОСа, тогда как у натурального гранита этот показатель не более 6);
  • ударная прочность;
  • прочность на изгиб;
  • стойкость к "термическому шоку" (перепаду температур);
  • постоянство цвета под воздействием внешних факторов.

Керамогранит (Gres) - применяется для облицовки всех типов поверхностей как внутри помещений, так и на улице. Керамический гранит практически не имеет ограничений по применению, - это могут быть и частные интерьеры, и рестораны, и аэропорты, и бассейны, и тротуарные дорожки и т.д. Следует отметить, что для некоторых наружных работ и полов в специальных помещениях необходимо подбирать плитки с соответствующей противоскользящей поверхностью.

Как правильно подобрать полированную керамическую плитку ?
В связи с очень гладкой поверхностью керамического гранита, его используют в основном во внутренних помещениях, где нет опасности попадания на его поверхность воды, которая делает керамогранит очень скользким.

Применение полированного керамического гранита в местах, имеющих прямой контакт с улицей (рестораны, кафе, вестибюли), способствует дополнительному износу, так как керамогранит будет больше подвержен абразивной нагрузке и со временем может потерять свой внешний вид (твердость поверхности полированного керамического гранита составляет 5-6 по шкале МОСа против 8 у матового).
Основным фактором, влияющим на долговечность керамического гранита, является интенсивность эксплуатации.